Добро пожаловать попап
Добро пожаловать!
25%
На первый заказ
Введите промокод в корзине при оформлении заказа в течение 30 минут
Получить скидку
0

Главная / Блог / Уход за волосами на солнце

Уход за волосами на солнце

Большинство людей с нетерпением ждут лета. Наконец-то тёплые деньки, яркий солнечный свет, витамин D… ммм. Вопрос защиты кожи от вредного воздействия солнца в наши дни стал очевиден. Однако, разве наши волосы не нуждаются в особой защите?

Тусклый цвет, неровная текстура и секущиеся кончики! Волосы безжалостно подвергаются воздействию солнца и почти так же чувствительны к нему, как и кожа, но мы редко задумываемся об этом. Мы поделимся с вами несколькими действенными секретами по уходу за волосами и пребыванию на солнце.

Большинство людей не знают, что происходит с их волосами во время долгого пребывания на солнце. Возможно это связано с тем, что повреждённые волосы не вызывают дискомфорта или неприятных ощущений, как обгоревшая кожа.

Избыток солнца разрушает кератиновый слой, нарушая пигментацию цвета, и цвет волос начинает тускнеть. Кроме того, структура волоса становится шероховатой. Это приводит к высыханию волос и их ломкости. Кончики волос превращаются в солому. В настоящее время существует множество косметических средств, которые этому препятствуют. Они варьируются от продуктов, содержащих защиту от ультрафиолета при прямом воздействии солнца, до продуктов по уходу за кожей после загара.

Пик солнечной активности приходится на середину дня, примерно с 11 до 15 часов. Самая эффективная защита волос от солнца - самая банальная: головной убор. Этот метод работает на все 100! Элегантная шляпка, спортивная кепка или модный шёлковый платок защищает от обезвоживания, солнечных ударов и солнечных ожогов.

После купания в солёной морской воде волосы следует тщательно промыть чистой пресной водой. Соль лишает волосы влаги, а кожу головы естественной смазки - себума. Когда соль высыхает, она образует кристаллы, которые действуют как крошечные зеркала. Эффекты ультрафиолетового излучения и тепла, исходящего от солнца, усиливаются. Наиболее уязвимыми являются сухие ломкие и окрашенные волосы, а также раздраженная и чувствительная кожа головы.

Мытье волос прохладной водой придает волосам блеск и силу. После пребывания на солнце хорошо использовать мягкий шампунь, который хорошо очищает волосы от морской соли и хлора, но в то же время сохраняет водный баланс и питает волосы. Шампунь для волос «Натуральный кокос» идеально подходит для сухих и поврежденных волос.

Обязательно используйте кондиционер для волос. Мы рекомендуем брать средство из той же серии, что и шампунь. Кондиционер для волос «Натуральный кокос» содержит органическое кокосовое масло и масло ши, он глубоко питает и восстанавливает волосы, не утяжеляя их. Нанесите небольшое количество средства на волосы и дайте ему поработать 3-5 минут. После этого промойте волосы прохладной водой. Это сделает волосы более гладкими, шелковистыми и облегчит расчёсывание.

После мытья позвольте волосам высохнуть на воздухе естественным путём. Это самый щадящий способ сушки волос, так как фены сушат волосы еще больше.

Для дополнительного ухода балуйте свои шикарные волосы специальными масками и сыворотками хотя бы один раз в неделю.

Правильная диета также играет важную роль. Здоровым волосам нужно много витамина С, Е и бета-каротина. Это антиоксиданты, которые уничтожают свободные радикалы, образующиеся под воздействием солнечного излучения. Регулярное употребление брокколи, шпината, абрикосов, ягод и винограда – залог сильных и красивых волос.

Порой, визита в парикмахеру не избежать. Если секущиеся кончики явно видны, лучше пожертвовать одним сантиметром длины. В противном случае, волосы продолжат сечься дальше и проблема усугубится.

Наш секрет - это использование органического кокосового масла. Натуральное нерафинированное кокосовое масло первого отжима содержит ценные ингредиенты, которые обладают питательными и увлажняющим свойствами, и является одним из лучших средств для ухода за волосами. Регулярное использование кокосового масла в уходе придаёт волосам естественный блеск и шелковистость, питает и восстанавливает их. Волосы выглядят более свежими и объемными.
Наш совет по применению кокосового масла: тщательно вымойте волосы и кожу головы мягким шампунем, промойте прохладной водой и бережно высушите. Затем аккуратно расчешите волосы. Нанесите порцию кокосового масла размером с лесной орех (в зависимости от длины и потребности волос может потребоваться больше) на кожу головы и волосы. Сделайте себе лёгкий массаж головы. Этот приём безумно полезен для укрепления корней волос, а также избавляет от усталости и головной боли. Оставьте масло на 30 минут на коже головы и волосах, либо на ночь только на волосах (для удобства оберните волосы полотенцем, оставляя кокосовое масло на ночь). Затем вымойте голову как обычно. Готово!

Для специального ухода за волосами мы советуем также использовать масло жожоба и миндальное масло. Их можно использовать в комбинации с эфирными маслами для достижения эффекта ароматерапии.

Натуральная тайская косметика Bath&Bloom создана для гармонии души и тела. Тонкие восточные ароматы глубоко успокаивают и расслабляют. Уход за кожей тела и волосами превращается в спа-ритуал. Побалуйте себя!

Узнавайте первыми о новинках и специальных акциях!