Добро пожаловать попап
Добро пожаловать!
25%
На первый заказ
Введите промокод в корзине при оформлении заказа в течение 30 минут
Получить скидку
0

Главная / Блог / Три причины для использования натуральной косметики

Три причины для использования натуральной косметики

Большинство людей ежедневно используют косметические продукты, будь то: увлажняющие кремы, гели для душа, лосьоны для тела, декоративная косметика и другие косметические средства.

Но, знаете ли вы, что скрывается в формулах средств, которые ежедневно попадают в ваш организм? Обычная косметика часто содержит сомнительные ингредиенты, такие как: силиконы, парабены и микропластик - и это лишь некоторые из них. Ни одно из этих веществ не представляет серьезной угрозы для жизни, однако в долгосрочной перспективе может отрицательно влиять на людей и окружающую среду. Хорошая новость в том, что ни один из этих сомнительных ингредиентов не содержится в натуральной косметике. Рассмотрим подробнее:

1. Благоприятно для вашего здоровья
Сегодня на рынке представлено огромное количество средств по уходу за телом и косметических средств - от гелей для душа и шампуней до кремов и лосьонов, дезодорантов и средств для макияжа. Все мы регулярно используем некоторые или даже несколько косметических продуктов, и все они могут содержать ингредиенты, представляющие опасность для нашего здоровья, поскольку они могут попасть в кровоток через кожу.

Наиболее распространенными угрозами являются ПЭГ, минеральные масла и парабены. Предполагается, что они обладают канцерогенными свойствами.

Натуральная косметика не содержит этих веществ, поэтому организм не подвергается риску, возникающему при использовании продуктов на основе натуральных ингредиентов растительного происхождения.

2. Лучше для окружающей среды
Микропластики становятся все более опасными. Крошечные частицы пластика могут проникать во все, и их даже можно обнаружить в грунтовых водах или в различных побочных продуктах животного происхождения, таких как молоко или мед.

Микропластик содержится во многих скрабах, средствах по уходу за полостью рта и даже в блестках.

Большая проблема в том, что очистные сооружения не могут эффективно отфильтровывать эти мелкие частицы пластика. Следовательно, они попадают в природные воды, то есть в окружающую среду. Это плохо не только для животных и растений. Микропластики, выделяемые в природе, также попадают на наши тарелки вместе с едой, например при употреблении в пищу рыбы (рыба часто путает эти микропластические частицы с пищей).

В натуральной косметике запрещено использование микропластика. Вы оказываете услугу не только природе, но и своему долгосрочному здоровью.

3. Польза для кожи и волос.
Возможно, вы заметили, что натуральная косметика, в частности, гель для душа и шампунь, образуют меньше пены, чем обычная косметика. В результате, многие считают, что формулы этих средств менее эффективны. Обычные продукты содержат несколько активных пенообразователей на химической основе. Они образуют чрезмерную пену, которая может оказывать агрессивное воздействие на кожу, лишая ее естественной смазки (себума), что приводит к обезвоживанию кожи и может вызывать её раздражение в долгосрочной перспективе. Натуральные косметические продукты более бережно и деликатно воздействуют на кожу и волосы из-за отсутствия этих агрессивных пенообразующих ингредиентов в составе.

Вывод
Натуральные косметические продукты полезны для кожи и волос и менее вредны для окружающей среды. Ошеломляющий рост доступности натуральной косметики на рынке сегодня означает, что существует бесконечное количество продуктов на выбор – в различных ценовых диапазонах и подходящих для всех типов кожи. Кроме того, текстуры, внешний вид и нанесение натуральной косметики в современном мире практически идентичны традиционной косметике, но без негативных последствий, упомянутых выше.

Косметика Bath&Bloom создана на основе натуральных экстрактов и эфирных масел растений и не содержит парабены, минеральные масла, ПАВы.

Узнавайте первыми о новинках и специальных акциях!