Добро пожаловать попап
Добро пожаловать!
25%
На первый заказ
Введите промокод в корзине при оформлении заказа в течение 30 минут
Получить скидку
0

Главная / Блог / Розовое масло

Розовое масло

Роза была, вероятно, первым цветком, из которого в Х веке в Персии было получено эфирное масло. Считается, что впервые масло розы получил великий Авиценна, возможно, это произошло случайно, в ходе алхимических экспериментов. К концу Х века розовое масло уже было известно в арабских странах.

Клеопатра, с помощью аромата розовой воды, покорила Цезаря. В знаменитых духах Chanel №5, именно ароматом розы лежит в основе всей композиции.

Эфирное масло розы имеет не только чарующий запах, оно также очень полезно для нашей кожи. Хочется заметить, что все ценные свойства имеет только натуральное эфирное масло, синтетическое дарит только аромат.

Эфирное масло розы широко применяется в косметологии.

Производители косметических средств имеют в своем арсенале продукты с ароматом розы, а некоторые с натуральным эфирным маслом. Но, к сожалению, в большинстве случаев, его количество настолько мало, что ощутимого эффекта не заметно. Поэтому, мы рекомендуем использовать натуральную косметику и натуральные масла.

Для того чтобы получился килограмм настоящего розового масла, нужно использовать три тонны лепестков роз. Это объясняет стоимость и ценность данного косметического продукта.Масло плотное, текучее загустевает и отвердевает при пониженных температурах. Основной аромат дымный, низкий, медовый, терпкий.

Масло розы очень полезно для ухода за кожей. Оно подходит для всех типов кожи, но особенно для сухой, чувствительной или стареющей. Масло розы оказывает тонизирующий и вяжущий эффект на капилляры и вообще на кровообращение, поэтому оно помогает избавиться от красноты, вызванной расширенными капиллярами на щеках.

Оказывает общее омолаживающее действие. Роза оптимизирует процессы саморегуляции. Улучшает работу органов кровообращения: нормализует давление, устраняет спазмы сосудов, стимулирует кровообращение, нормализует ритмику и частоту пульса. Розовое масло устраняет тошноту, слабость, мигрень, головные боли, головокружения.

Аромат розы устраняет симптомы переутомления, купирует реакции на стресс, повышает работоспособность. Стимулирует творческий и интеллектуальный подъем, устраняет скованность воображения.

Масло розы облегчает процесс отхода ко сну и пробуждения, гармонизирует биологические ритмы. Создает уютную и радостную атмосферу в доме, нейтрализующую воздействие плохой погоды.

Если вы чувствуете, что вам не хватает романтики в отношениях, что вы нуждаетесь в том, чтобы высказаться или просто поговорить с любимым мужчиной, то используйте эфирное масло розы.

Рецепты применения розового масла:

Компрессы для глаз (для снятия усталости)

Вам понадобится розовая вода. Накапайте немного ее на ватные диски, положите на закрытые глаза и полежите с компрессами минут 10. За это время глаза прекрасно отдохнут, а кожа вокруг глаз освежится.

Увлажняющее и питательное средство для губ

Добавьте в миндальное масло (1 ч.ложку) - 1 каплю розового масла. Такая смесь сделает обветренные губы мягкими уже после двух-трех применений и поможет быстро избавиться от заед, возникающих в уголках губ.

Розовая ванна

Понадобится:

Розовое масло - 5 капли;

Лимонное масло - 2 капли;

Сливки натуральные - 1 стакан

Все смешать и добавить в ванну с теплой водой. Можно принимать такую ванну перед свиданием.

Эфирное масло розы, применение для рук:

Очень простой рецепт - добавьте 1-3 капли эфирного розового масла в свой крем для рук. Лучше если изначально ваш крем будет иметь нейтральный запах. Готовить такую смесь нужно в небольшом количестве, так как масло быстро испаряется.

Узнавайте первыми о новинках и специальных акциях!