Добро пожаловать попап
Добро пожаловать!
25%
На первый заказ
Введите промокод в корзине при оформлении заказа в течение 30 минут
Получить скидку
0

Главная / Блог / Преимущества натурального кокосового масла

Преимущества натурального кокосового масла

Насыщенные жиры, содержащиеся в кокосовом масле, представляют собой в основном триглицериды и жирные кислоты средней цепи, которые помогают сохранить эластичность кожи, увлажняют её и предотвращают преждевременное старение. Если кокосовое масло принимать внутрь, то эти жиры превращаются в подкожный жир, что может иметь нежелательные последствия для людей с избыточным весом. Если у человека нет проблем с весом, это естественным образом поможет сохранить кожу здоровой и гладкой. 

Также в кокосовом масле содержатся лауриновая, каприловая и каприновая кислоты. Они обладают уникальными и ярко выраженными антибактериальным и дезинфицирующим свойствами. Они защищают организм от многих инфекций и заболеваний в независимости от того, принимаете вы масло внутрь или наносите его на поверхность кожи как увлажняющее косметическое средство. Витамин Е, содержащийся в натуральном кокосовом масле, обладает аналогичными защитными свойствами. Он защищает кожу от трещин и преждевременного старения, придает коже здоровый и сияющий вид.

Использование этого масла в качестве натурального средства по уходу за кожей помогает предотвращать появление первых морщинок. Оно укрепляет соединительные ткани и сохраняет упругость кожи, предотвращает появление целлюлита и растяжек на коже. По этой причине натуральное кокосовое масло является основным ингредиентом во множестве лосьонов для тела. Оно поистине творит чудеса! Также это масло идеальное средство для массажа, так как оно долго впитывает и не высыхает, как большинство минеральных масел.

Кокосовое масло долго хранится и не портится так быстро, как другие продукты на масляной основе. Это делает его отличным натуральным косметическим средством для ухода за кожей. Прогорклое масло может вызвать раздражение кожи или занести инфекцию. Оно сохраняет свой первоначальный вид намного дольше, чем большинство других фруктовых и цветочных масел. 

100% натуральное кокосовое масло доказано имеет множество преимуществ для кожи  и волос. Если вы хотите иметь здоровую сияющую кожу или сохранить ее эластичность и упругость, лучший совет – это использовать косметические средства на основе натурального кокосового масла. Если вы хотите получить максимум пользы от кокосового масла, используйте его как натуральный увлажняющий лосьон для ухода за кожей, а также другие продукты с кокосовым маслом в составе. Есть много косметических средств с кокосовым маслом для гладких и шелковистых волос.

 

Узнавайте первыми о новинках и специальных акциях!