Добро пожаловать попап
Добро пожаловать!
25%
На первый заказ
Введите промокод в корзине при оформлении заказа в течение 30 минут
Получить скидку
0

Главная / Блог / Немного об эфирных маслах

Немного об эфирных маслах

История применения эфирных масел уходит далеко в древность. Их использовали еще до нашей эры в Египте, а также в Греции, Индии, Китае. И по сей день, эфирные масла пользуются популярностью в медицине и косметологии.

Что собой представляет эфирное масло?

Эфирное масло - это жидкая, с ярким запахом и улетучивающаяся субстанция, добываемая из определенной части растения (листья, зерна, кора, стебель, корень). Цвет может варьировать от прозрачного до голубого. Свойства и особенности применения зависят от его происхождения.

Но, почти все масла, имеют некоторые общие черты. Все они отличные антисептики, обладают противовирусными и противовоспалительнымисвойствами. Также положительно воздействуют на нервную систему, на эмоции и психическое здоровье, обладают выраженными косметическими и дерматологическими достоинствами.

Как использовать эфирные масла?

·    Для кожи, эфирные масла в чистом виде практически не используются, лишь некоторые масла можно использовать без транспортного (базового) масла.

·    Ароматические ванны – растворить масло в воде поможет морская соль (несколько капель на столовую ложку соли и в воду)

·    Также можно попробовать аромарасчесывание – на расческу, сделанную из природных материалов (дерева или щетины), нанести пару капель масла иланг-иланга (не переусердствуйте, а то вызовете головную боль, раздражение и перхоть) и расчесать по всей длине.

·     Массаж – добавьте несколько капель в массажное масло

·     Ароматные саше –используются натуральные травы с легкими приятными запахами, а для усиления эффекта добавьте эфирное масло.

Наиболее известные эфирные масла и их основные свойства.

 Эфирное масло лаванды устраняет перевозбуждение, бессонницу, плаксивость, истерические реакции. Уменьшает проявления синдрома хронической усталости. Применяется при воспалении, покраснении и шелушении кожи. Подходит для всех типов кожи. Избавляет от дерматитов любого происхождения. Усиливает сопротивляемость организма к переутомлению и инфекционным заболеваниям.

 Эфирное масло иланг-иланга. Сладкий, ласкающий, слегка пьянящий аромат успокоит и расслабит, способен быстро сменить настроение, улучшить эмоциональный фон. Масло иланг-иланга является отличным антидепрессантом – оно поможет справиться с усталостью, раздражительностью, нервозностью и стрессом. Это одно из самых быстродействующих средств от ночных страхов для детей.Воздействуя на частоту сердечных сокращений и дыхание, нормализует кровяное давление, устраняет спазмы не только при головной боли, но и при многих других нарушениях. В косметологии масло часто используется как стабилизирующее – нормализует выделение подкожного жира, разглаживает, подтягивает, увлажняет, придает сияние, сохраняет загар, восстанавливает и омолаживает.

 Эфирное масло бергамота обладает тонизирующим, успокаивающим, антисептическим и освежающим действием. Повышает коммуникабельность, энергетическую независимость и защищенность от толпы. Нормализует секрецию сальных и потовых желез, осветляет и сужает поры. Смягчает воздействие агрессивных факторов на кожу.

 Эфирное масло эвкалипта устраняет повышенную утомляемость, находит резервы сил в организме. Способствует быстрой регенерации кожи. Устраняет гнойничковые и угревые поражения кожи.

Используйте эфирные масла! Будьте неотразимыми, здоровыми, всегда бодрыми и жизнерадостными!

Узнавайте первыми о новинках и специальных акциях!