Добро пожаловать попап
Добро пожаловать!
25%
На первый заказ
Введите промокод в корзине при оформлении заказа в течение 30 минут
Получить скидку
0

Главная / Блог / Маски для лица своими руками

Маски для лица своими руками

Климат мегаполиса не лучшим образом воздействует на нашу кожу. Воспользуйтесь нашими простыми рецептами для её очищения. Попробуйте самостоятельно приготовить простые и натуральные маски для лица, которые подарят вашей коже достаточное питание и увлажнение. Побалуйте себя домашними спа-процедурами и оживите цвет вашего лица с помощью проверенных временем средств. Использование натуральных ингредиентов даёт потрясающие результаты и преимущества, поэтому так важно включить их в ваш режим ухода за кожей. Итак, предлагаем вам небольшую подборку простых рецептов масок для лица, очищающих поры от излишков загрязнений.   

Киви и апельсиновый сок.

Эта маска великолепно очищает поры, устраняя черные точки, и предотвращает появление угрей и прыщей. В небольшой ёмкости смешайте одну столовую ложку свежего апельсинового сока, одну ложку пюре из киви и две столовые ложки натурального йогурта. Нанесите маску на лицо, избегая область вокруг глаз. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте тёплой водой.

Молоко и куркума.

Для смягчения кожи смешайте одну чайную ложку куркумы с одной столовой ложкой молока. Можно использовать сухое молоко, смешанное с куркумой и разведенное водой. Нанесите маску на лицо и оставьте на 15 минут для наибольшего увлажняющего эффекта. После смойте маску тёплой водой.

Апельсин и мука.

Для оживления кожи и улучшения цвета лица воспользуйтесь этой натуральной маской. В небольшой чаше смешайте шесть ложек муки с соком половины апельсина до получения густой однородной массы. Распределите маску на лице и оставьте на 20 минут для наилучшего эффекта, затем смойте тёплой водой. Наслаждайтесь мягкостью и шелковистостью вашей кожи.

Оливковое масло и ананас.

Сохранить кожу в безупречном состоянии вам поможет следующая натуральная маска. Смешайте одну столовую ложку оливкового масла с мякотью одного ананаса среднего размера. Нанесите маску на лицо, избегая область вокруг глаз, и оставьте на 10-15 минут. Витамин С, который содержится в мякоти ананаса, придаст вашей коже здоровый вид, а оливковое масло увлажнит и придаст мягкость.

Мука грубого помола.

Эта маска поможет очистить кожу от избытка загрязнений и маслянистой пленки, которые могут стать причиной закупоривания пор. Смешайте несколько ложек муки грубого помола с водой и приготовьте густую пасту. Нанесите маску на лицо и оставьте на 15 минут до её полного высыхания. После смойте прохладной водой.

Кофе и какао.

Эта парочка вкусняшек уменьшает отечность лица, осветляет цвет лица и пробуждает кожу. Если вам нужно выглядеть на миллион, а накануне вы полночи зажигали с подружками на вечеринке, эта маска для вас! Итак, смешиваем базовые ингредиенты: 4 ч.л. молотого кофе (можно использовать и растворимый, если очень надо!) и 4 ч.л. порошка какао. Дальше, если у вас сухая кожа, можно использовать натуральный йогурт, сливки, сметану или молоко. Если вы обладательница жирной кожи, тогда прекрасно подойдет лимонный сок. Если у вас сильно обезвоженная кожа, идеально смешать базовые ингредиенты с несколькими ложками кокосового или миндального масла для получения густой однородной массы. В конце добавьте одну чайную ложку мёда. Нанесите маску на лицо и оставьте до полного высыхания, затем смойте тёплой водой.

Авокадо и кокосовое масло.

Превосходная увлажняющая маска для лица. Смешайте пюре из половинки авокадо с ½ ч.л. кокосового масла, ½ ч.л. мёда и ½ ч.л. лимонного сока. Оставьте маску на лице на 45 минут. Смочите полотенце теплой водой и круговыми движениями снимайте маску с лица, удаляя омертвевшие частички кожи. Затем умойтесь теплой водой и нанесите на лицо немного кокосового масла для увлажнения. Мёд обладает естественными антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Лимон предотвращает появление прыщей.

Надеемся, что эти несложные рецепты помогут вам каждый день выглядеть великолепно!

Узнавайте первыми о новинках и специальных акциях!