Добро пожаловать попап
Добро пожаловать!
25%
На первый заказ
Введите промокод в корзине при оформлении заказа в течение 30 минут
Получить скидку
0

Главная / Блог / Кокосовое масло – идеальный антивозрастной продукт

Кокосовое масло – идеальный антивозрастной продукт

В наше время существует бесчисленное количество омолаживающих продуктов. Однако,  из-за большого количества агрессивных химических компонентов в составе, большинство из них могут просто навредить вашей коже, в то время как вы надеетесь естественным образом замедлить процесс старения. Если вы ищете безопасное антивозрастное средство для ухода за кожей, натуральные косметические средства с содержанием кокосового масла – ваш лучший выбор.

Если вы собираетесь использовать кокосовое масло, лучше сделать это в натуральной форме, в которой его получают из кокосовых орехов. Процесс очистки зачастую удаляет из масла все полезные питательные вещества и антиоксиданты, что делает его почти полностью бесполезным. Возможно также употребление кокосового масла в качестве пищевой добавки. В его составе просто кладовая полезных веществ, которые могут использоваться в различных формах: лосьоны для тела, мыло, витаминные комплексы и добавки.

В составе большинства лосьонов для тела, существующих на рынке, присутствует кокосовое масло. Найти натуральный или органический продукт для ухода за кожей с кокосовым маслом не сложно. Оно идеально подходит для лечения акне, кожных высыпаний и бородавок. Антиоксиданты в составе масла замедляют процесс старения кожи. Для достижения наилучших результатов используйте только органическое кокосовое масло. Использование в косметических средствах сильно очищенного масла нивелирует все его полезные свойства из-за отсутствия антиоксидантов и жирных кислот.

Раннее старение кожи вызвано главным образом накоплением свободных радикалов в коже. Эти свободные радикалы способствуют повреждению соединительной ткани, что приводит к возникновению морщин и потере упругости кожи. Для сохранения эластичности кожи можно использовать увлажняющие натуральные косметические средства. Антиоксиданты, содержащиеся в кокосовом масле, помогут замедлить процесс старения  кожи, сохраняя эластичность соединительных тканей на долгий срок.

Кокосовое масло одно из лучших натуральных средств питания для волос. Оно укрепляет волосы и ускоряет рост волос, делая их блестящими.  Регулярный массаж головы с кокосовым маслом гарантирует вам отсутствие таких проблем, как перхоть, сухая кожа головы, шелушение. Кокосовое масло широко используется в Юго-Восточной Азии и Индии для ухода за волосами. Большинство девушек в этих странах применяют его в уходе за волосами ежедневно после принятия ванны. Это отличный кондиционер для волос и прекрасное средство для питания и восстановления поврежденных волос. По этой причине кокосовое масло используется в качестве уходового масла для волос, а также в производстве различных кондиционеров для волос, бальзамов и шампуней против перхоти.

Уход за кожей.

Кокосовое масло – идеальное массажное масло. Оно является эффективным увлажняющим средством для всех типов кожи, особенно для сухой. Эффективность кокосового масла для кожи сопоставимо с действием минеральных масел. Однако в отличие от последних кокосовое масло не имеет побочных неблагоприятных эффектов и является  безопасным натуральным средством для предотвращения сухости и шелушения кожи. Оно препятствует появлению морщин и увяданию кожи, которые обычно проявляются с возрастом, а также помогает в лечении различных кожных заболеваний, включая  псориаз, дерматиты, экземы и других кожный инфекций.

Как использовать кокосовое масло.

Если масло затвердело, растопите его, положив бутылку на солнце или в теплой воде. Затем налейте немного масла в ладони и нанесите на волосы от кончиков до корней. Можно добавлять кокосовое масло в ванну для увлажнения и смягчения кожи, а затем использовать его в качестве увлажняющего лосьона для тела. Не забудьте захватить бутылочку кокосового масла с собой на море для шоколадного загара.

Узнавайте первыми о новинках и специальных акциях!