Добро пожаловать попап
Добро пожаловать!
25%
На первый заказ
Введите промокод в корзине при оформлении заказа в течение 30 минут
Получить скидку
0

Главная / Блог / Ингредиенты Bath&Bloom: масло оливы

Ингредиенты Bath&Bloom: масло оливы


Оливковое масло – одно их самых востребованных в аромакосметике. Оно, как и любое другое базовое масло, является транспортным, поскольку глубоко впитывается в кожу, и способствует проникновению биоактивных элементов в глубокие кожные структуры.

Оливковое масло содержит в себе:

- Олеиновая кислота – содержание 65-85 %

- Линолевая кислота – содержание 13 %

- Линоленовая кислота  — до 1 %

- Витамины Е, А и D

Полезные рецепты с оливковым маслом.

Средство для очистки лица и снятия косметики.

Оливковое масло - отличное очищающее средство для лица. Намочите тампон теплым маслом и протрите кожу. Можете использовать его и для удаления макияжа с глаз. Только ни в коем случае не нагревайте масло на огне: при этом могут ухудшиться его свойства, просто поместите сосуд с маслом в емкость с горячей водой.

Маски для лица из оливкового масла.

При нормальной или жирной коже, имеющей шелушащиеся участки, рекомендуется смазывать их маслом 4-5 раз в день. Если кожа сухая и шелушащаяся, смажьте все лицо теплым маслом, через 30 минут удалите его остатки. Эта процедура поможет вам смягчить и увлажнить кожу, устранить шелушение.

Маска из лимонного сока с оливковым маслом, смешанных в равных количествах, поможет вам в борьбе с морщинами.

Теплые ванны с добавлением четверти стакана оливкового масла и такого же количества молока сделают кожу тела гладкой, устранят сухость и шелушение.

Лосьон из оливкового масла с лимонным соком, ежедневно втираемый на ночь, укрепит ногти и смягчит кутикулу.

Для укрепления волос и придания им блеска прекрасно подойдет рецепт Софи Лорен, которая добивалась потрясающего эффекта, раз в неделю втирая «жидкое золото» в кожу головы на ночь.

Оливковое масло – одно из лучших косметических средств по уходу за губами. Оно входит в состав многих покупных помад, бальзамов и масок для губ. Рецепт весьма прост - смажьте губы сначала медом, а потом оливковым маслом.

Для кожи вокруг глаз оливковое масло – настоящая панацея. Т.к. оно не вызывает аллергии, то может применяться даже для чувствительных глаз и кожи. А благодаря витамину Е – оно разгладит даже довольно глубокие морщины и не даст появиться новым. В домашней косметологии можно применять оливковое масло в чистом виде. Нанесите масло на кожу вокруг глаз по массажным линиям. Через пару минут промокните бумажной салфеткой излишки масла. Этот способ можно использовать вместо крема для кожи глаз.

Узнавайте первыми о новинках и специальных акциях!