Добро пожаловать попап
Добро пожаловать!
25%
На первый заказ
Введите промокод в корзине при оформлении заказа в течение 30 минут
Получить скидку
0

Главная / Блог / Эфирное масло чайного дерева

Эфирное масло чайного дерева

Эфирные масла пользовались большой популярностью и широко применялись в изготовлении лекарств еще до появления традиционных лекарственных препаратов. Чайное дерево прославилось на весь мир тем, что из него добывают натуральное масло, которое по своему действию схоже с современными антибиотиками.

Полезные свойства.

В наши дни фитотерапевты советуют использовать эфирное масло чайного дерева от прыщей, а так же применять его для приготовления различных косметических средств по уходу за кожей, волосами и укреплять нервную систему, используя его в ароматерапии.

Чайное дерево позволяет справиться не только с инфекциями всех этимологий, но и восстановиться после изнурительных и хронических заболеваний. Именно его среди всех средств ароматерапии чаще всего применяют при инфекциях у детей, при простуде, гриппе, в частности при эпидемиях.

Масло купирует симптомы пищевых отравлений, оптимизирует работу желудка и кишечника, полностью устраняет циститы и воспаления мочевыводящих путей, оказывает антибактериальное воздействие на слизистые половых органов, регулирует секрецию, да еще и является природным радиопротектором и антиканцерогеном.

Использование в косметологии.

С помощью этого аромамасла снимают хронические и острые воспаления эпидермиса, лечат сыпь, герпес, дерматиты всех происхождений, экземы и застойные воспаления.

Кроме устранения зуда, покраснений и раздражений, которые неизменно сопровождают кожные заболевания, эфирное масло чайного дерева способствует и устранению отечности. Благодаря активным изменениям структуры эпидермиса, это аромамасло качественно меняет рельеф кожи и восстанавливает ее после повреждений, утолщений и новообразований, в том числе и помогает избавиться от бородавок.

Это одно из самых действенных эфирных масел для укрепления волос и восстановления их структуры, а также основное аромамасло для борьбы с перхотью и псориазом.

Чайное дерево можно использовать для улучшения антибактериальных свойств интимной косметики.

Применение.

Единственное противопоказание для использования чайного масла – индивидуальная непереносимость. Из-за активного влияния на иммунную систему его нежелательно использовать для детей младше 3 лет.

Интенсивный запах чайного дерева может вызвать легкое головокружение, при передозировках – тошноту и нарушение пищеварения, поэтому никогда самостоятельно не увеличивайте дозировки даже на 1 каплю.

·         Для аромаламп достаточно накапать 5 капель аромамасла, для индивидуальных кулонов – 1 или 2 капель.

·         Аромаванну можно принимать не более чем в течение 10 минут, добавив в воду до 10 капель чайного дерева или по 4 капли чайного дерева и лаванды.

·         Для массажа на каждую столовую ложку масла-основы добавляют до 8 капель масла.

·         Для компрессов, аппликаций и повязок, промываний ран на стакан теплой воды добавляют не более 4 капель масла чайного дерева, для полосканий – не более 10.

·         Горячие ингаляции проводят не более 10 минут, вдыхая пар от воды, в которую добавили 5 капель аромамасла чайного дерева или по две капли масел чайного дерева и лимона.

Узнавайте первыми о новинках и специальных акциях!