Добро пожаловать попап
Добро пожаловать!
25%
На первый заказ
Введите промокод в корзине при оформлении заказа в течение 30 минут
Получить скидку
0

Главная / Блог / Ароматы Bath&Bloom: орхидея

Ароматы Bath&Bloom: орхидея

Орхидея (лат. Orchidáceae)- красивоцветущее декоративное растение, которое в Таиланде можно встретить на каждом шагу.

Цветы орхидеи завораживают своей красотой. Как в давности, так и сегодня, орхидея является символом утонченности и аристократизма. Орхидея нередко символизирует любовь, красоту и гармонию, а также семейный уют. Белая орхидея символизирует чистую любовь, пестрая - страстное желание. Розовый цвет изысканных лепестков орхидеи означает чистую привязанность. Орхидея в букете - это символ любви, утонченности и многодетности.

Согласно фэн-шуй, Орхидеи с тёмно-красными цветами питают творческое вдохновение. Они заставляют человека действовать и творить на одном дыхании, отдавая все свои мысли творческой работе. Тёмно-красные цветы необходимы для тех, кто слишком долго обдумывает план действия, прежде чем приступить к реальному воплощению своего замысла.

В Китае изящный цветок орхидеи символизирует: весну, гармонию, изысканность, элегантность и покровительство, богатство, а также дружбу, любовь, красоту, женское обаяние. Также орхидея символ плодородия и талисман против бессилия.

Неудивительно, что издревле орхидеи были овеяны множеством легенд и сказаний. В разное время легенды об орхидеях возникали и в Китае, где они известны с 8 века до н. э., и в Латинской Америке и позднее в Европе.

Новозеландский миф.

Давным-давно, когда на Земле жизнь только зарождалась, солнцу стало одиноко за облаками, и оно решило прорезать темную пелену неба. Пошел дождь, а когда он прекратился, на небе засияла прекрасная радуга. Она была настолько красива, что бессмертные духи слетелись со всей Земли и сели на радугу. Она так понравилась духам, что все они дружно запели. Но в один момент радуга не выдержала такой тяжести и раскололась на миллионы осколков. Земля с радостью приняла каждый кусочек, а из тех, которые попали на деревья, выросли великолепные цветы. Так и появились орхидеи, которые и по сей день радуют нас своей красотой!

Узнавайте первыми о новинках и специальных акциях!